logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Уборка административно-хозяйственных помещений

Уборка бытовых помещений в СПбОдним из направлений деятельности клининговой компании "Кристалл" является проведение ежедневной уборки в служебных, административно-хозяйственных, инженерных и бытовых зданиях и помещениях. К таким помещениям относят санитарно-бытовые помещения для работников предприятия или организации, кабинеты руководителей компании, офисы банков, комнаты отдыха для инженерно-технических работников и обслуживающего персонала, гардеробы, приемные, подсобные помещения и пр.

Уборка административно-хозяйственных объектов требует от специалиста по клинингу особенной тщательности, строгого соблюдения графика ее проведения и выполнение ряда санитарных норм. В зависимости от типа убираемого помещения и испытываемой им нагрузки клининговые работы  в помещении могут проводиться как вручную, так и машинным способом.  

В некоторых помещениях, испытывающих повышенную нагрузку, например, на проходных, в отделениях банков и в офисных зданиях, требуется постоянное поддержание порядка, что является не просто формальным санитарным требованием, а является реальным средством соблюдения и поддержания гигиены помещения. Регулярная уборка в помещении препятствует распространению болезнетворных бактерий и вирусов, а также сезонных простуд в коллективе. Особенно тщательной должна быть уборка помещений, где расположены санузлы или присутствуют контактные поверхности (например, перила и поручни), а также в местах массового скопления людей.

Для того, чтобы определить стоимость уборки административно-хозяйственных помещений, к клиенту на объект бесплатно, в предварительно согласованное, удобное клиенту время, выезжает менеджер клининговой компании "Кристалл". На стоимость уборки помещения влияют такие показатели как его площадь, ежедневное (или ежечасное) количество посетителей или проходимость помещения, уровень загрязненности, необходимая частота и глубина уборки, удобное время проведения клининговых мероприятий, а также многое другое. 

Цены на услуги клининговой компании "Кристалл" утверждаются сторонами в Договоре об оказании услуг по уборке помещений, при этом цены не могут меняться в процессе работы, т.е. цена услуги является фиксированной на момент подписания Договора. В зависимости от потребностей каждого конкретного клиента, перечень клининговых работ по помещению может быть расширен или изменён.