logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Профессиональная уборка офисов: держим марку – выбираем клининг

Профессиональная уборка офисных помещенийКак выглядит идеальный офис? Сверкает хорошей техникой, мебелью да… чистотой! И если первые два пункта вы обеспечите сами, последний гарантирует клининговая компания. Эта услуга снимет с вас все хлопоты по организации порядка в офисном помещении. Сотрудники агентств по уборке располагают всеми необходимыми навыками, химией и инструментами, чтобы уже с первых шагов в вашей компании посетители видели только аккуратную обстановку и вдыхали свежайший воздух. 

Клининг офисов: плюсы

Как и профессиональная уборка квартир, клининг офисов подразумевает индивидуальный подход к каждому помещению, поверхности, отделочному материалу. Опытные клинеры никогда не протрут жидкокристаллический монитор вашего компьютера той же тряпкой, которой только что «проходились» подоконники (надо ли говорить, что обычные уборщицы этим часто грешат?). Среди прочих достоинств, которые несет в себе промышленный клининг:

• применение высокотехнологичного оборудования, рядом с которым веник, швабра и даже бытовой пылесос рядом не стоят;
• качественная химия, обеспечивающая эффективное и бережное очищение любого покрытия (регулярный клининг продлевает службу мебели, дверей, ковров и т.д. на добрые 3-5 лет);
• круглосуточный сервис, позволяющий получить чистоту в офисе, когда это необходимо (поздней ночью или срочно за час до важных переговоров);
• помощь в любом вопросе касательно уборки. Хотите – клининг помещений будет сопровожден тщательной мойкой фасадов здания и облагораживанием газонов, а хотите – клинеры будут следить за чистотой в самый разгар рабочего дня, вовремя устраняя лужицы пролитого кофе или мусор из корзин.

Западные компании давно отказались от содержания армии собственных уборщиц в пользу услуг специализированных агентств. Клининг обеспечивает куда более высокий уровень порядка (вплоть до стерильности), да и выполняется аккуратными профи в одинаковой униформе. Встретившись с ними в офисе, посетители проникнутся большим доверием к вашей фирме: не зря же на нее работает столь вежливый опрятный персонал. 

Недорогой клининг: за качество не нужно переплачивать

Даже с учетом всех достоинств профессиональный клининг оказывается не более затратным, чем наем штатных уборщиц. Последних мало того что нужно официально трудоустраивать (тут расходы и на больничные, и на отпуска, и на оплату налогов), так еще и обеспечивать инвентарем для уборки. Нужно ли вам заморачиваться закупкой бытовой химии, веников, ведер – риторический вопрос. 

Клининг офисов по умолчанию подразумевает наличие всех расходных материалов безупречного качества. По разумным гибким прайсам можно определить максимально удобные и выгодные для вас условия уборки: будет ли она ежедневной, какие действия специалистов необходимы, а какие необязательны. При грамотном подходе идеальная(!) чистота в офисе обойдется вам в небольшие деньги. Заключайте договор на клининг – убедитесь лично!