logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Очистка снега с крыш в Санкт-Петербурге

Очистка снега и наледи с кровли в СПб и ЛОСлой снега и льда - тяжелый груз для кровельной конструкции, а уборка всегда связана с риском. Одна из специализаций нашей компании - уборка снега с крыш в СПб.

Кровельные конструкции всегда рассчитаны на противостояние снеговой нагрузке, однако стоит отметить, что их ресурс зависит от срока эксплуатации и строительных материалов: так при рассчетах учитывается, что чем больше слой снега на крыше, тем больше нагрузка. 

Первый слой может быть невесомым на вид, но каждый следующий снегопад увеличивает нагрузку. Своевременная профессиональная очистка крыш предотвратит их провисание, коробление, разрушение.

Нельзя игнорировать и наледи, возникающие на заснеженной кровле во время оттепели. Замерзшая по краю крыши вода - причина повреждения кровли, просачивания влаги в верхние этажи, протекания на потолки и стены помещений. Свисающие над тротуаром сосульки могут опасно травмировать пешеходов. Наша работа в такой ситуации - качественная очистка от наледи.

Использование подручных средств в виде граблей и ломов ведет к повреждению кровельных материалов, водостока и фасадной отделки. Дилетанты не предоставляют лицензию, письменные гарантии и страхование ответственности. Многие домовладельцы получили опыт поврежденных крыш и разбитых окон, обратившись к ним. Такое разочарование стоит дорого.

Клиенты нашей компании доверяют профессионализму и соответствующей лицензии. Наши экипажи состоят из профессионалов, много лет работающих с кровлей. Снег убирается с использованием современного оборудования и инструментов, с соблюдением дистанции от пешеходных переходов, подъездных путей. Наш бизнес основывается на долгосрочных отношениях с клиентами, сотрудники профессиональны, трудолюбивы и вежливы.

Возможна полная очистка кровли, удаление снега и наледи по периметру или сброс сосулек. Заключив контракт, мы разработаем индивидуальный план, адаптированный к конкретной ситуации - устойчивости крыши и снеговой нагрузке. Наша работа - очистка снега и льда в спб для избавления кровли от нагрузки, предотвращения несчастных случаев и повреждений. Предлагаем сезонные контракты и договоры на разовое обслуживание.