logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Очистка ковролина шаг за шагом

Химчистка ковров, ковролина и ковровых покрытий в Санкт-ПетербургеКовролин - очень удобное современное покрытие, создающее уют в помещении. Его укладывают как дома, так и в офисах. Если в доме есть маленький ребёнок, то это идеальный вариант для игр, чтобы уберечь его от холодного пола.

Такое покрытие неплохо впитывает в себя грязь и потому со временем потребуется чистка ковролина. Однако чтобы избавиться от грязи одной только обычной уборкой не обойтись.

Качественная химчистка ковролина проводится в три стадии. В первую очередь его хорошо пылесосят, после чего особым способом наносится шампунь, а на третьем этапе уборки он вымывается. Чтобы на ковролине не оставалось никаких химических веществ его промывают специальным ополаскивателем.

Чистка ковролина спб производится также и в больших офисных помещениях. Как правило, в крупных зданиях сначала начинают с уборки маленьких комнат, потом чистку коврового покрытия делают в коридорах. После чистки ковролин остается влажным. Обычно хватает от шести до восьми часов, чтобы он полностью высох. В машину для чистки ковролина нужно добавить воду и моющее средство. В случае сильной загрязненности покрытия к моющему средству нужно добавить пятновыводитель.

После того, как нанесли моющее средство, обычно используют щетку. Есть возможность воспользоваться специальной дисковой машиной, но она обращается с покрытием достаточно грубо. Дисковую машину лучше использовать для ковролина с коротким ворсом, потому что длинный она срезает. Ковролин с длинным ворсом требует особенно бережного к себе отношения.

Большинство всего мусора и грязи с ковролина можно убрать сухим способом - пылесосом. Затем в ход идут моющие средства. После этого их нужно смыть водой, а когда ковролин высохнет - пройтись моющим пылесосом, чтобы вытянуть остатки влаги. После очистки ковровое покрытие обладает приятным запахом и хорошо выглядит.

Такая услуга, как качественная химчистка ковров на дому, позволяет содержать покрытие в идеальной чистоте, не затрачивая для этой цели значительных финансовых ресурсов, а самое главное - времени.