logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Как зарождался клининг и каким он является сегодня

Что означает клинингЧто означает клининг? Первые клининговые компании начали развиваться в далёких 90-х. Благодаря этому, экономику нашей страны начали поддерживать иностранные фирмы. Также начала возводится коммерческая недвижимость европейского класса. Современные отделки помещений и новое техническое оснащение компаний начало требовать бережного ухода. Соответствовать всем требованиям в уборке позволил клининг. Европейские специалисты в сфере клининга считаются настоящими мастерами своего дела.

Они быстро и качественно убирают помещения с самыми сложными загрязнениями. Российские коллеги стараются не отставать в этом деле. Сегодня российский рынок предлагает клиентам множество клининговых услуг. Наш клининг имеет в основе зарубежные технологии, дополненные своими идеями. Оборудования и некоторые материалы для клининга приходится покупать заграницей. Хотя уже можно купить установку для мытья окон российского производства. Также встречается инструмент для уборки производственных помещений и химические средства. 

Современный клининг основанный на одних технология не поможет организовать качественную уборку любых помещений. Ещё нужны специалисты, которые знают последние достижения индустрии чистоты и готовы эти знания применять на практике. Например, нужно знать какое химическое средство следует использовать для удаления грязи с пластмассовой поверхности.

Клинеры должны использовать в уборке безопасные очистители с водной основой. Такие средства отделяют грязь от поверхностей не вступая с ней в реакцию. Благодаря этому клининг получается качественным и максимально безопасным. Используемые в уборке вещества способны защищать здания и его элементы от негативного воздействия с окружающей среды. Поэтому клининг одновременно помогает полностью избавляться от грязи и продлевает срок службы любых строений.