logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Как ухаживать за окнами из пластика

Мытье пластиковых окон в СПбСразу после установки пластиковых окон, они выглядят чистыми и прозрачными. Но проходит немного времени, и на них легко заметить пыль, частички грязи или отпечатки пальцев. Увидев такое, можно совсем упасть духом. Мы понимаем, что надо что-то предпринять и изо всех сил пытаемся отмыть окна из пластика, желая увидеть их в первоначальном виде. Но получается далеко это сделать не всегда. Почему же? Специалисты клининговой компании "Кристалл" готовы поделиться своими профессиональными секретами.

 Как проводить мытье окон из пластика

Професионалы нашей клининговой компании для дольшего сохранения эстетических свойств пластиковых окон при их мытье рекомендуют использовать в работе следующие принципы:

  1. Пластиковые окна легко поцарапать, поэтому моют их осторожно. Чтобы очистить окна из пластика от грязи и пыли, надо избегать средств с абразивами. Лучше применять профессиональные средства, но не стоит мыть стеклопакеты средством для посуды или мыльный раствор. Применяя мыльный раствор нужно не допускать, чтобы он оставался на стекле: после его высыхания появятся разводы и пятна. Протерев раму моющим средством, промойте ее чистой водой, после чего вытрите насухо. Чтобы помыть стеклопакеты, надо приобрести средство для мытья стекол.
  2. Не используйте для мытья пластиковых окон средства, содержащие, кислоты, ацетон или растворители.
  3. Не удаляйте загрязнения с окон острыми предметами. Пользуйтесь губкой, мягкими тряпочками или резиновыми скребками.
  4. Также нужно ухаживать за резиновыми уплотнителями. После мытья их следует обработать средством с силиконом. Эта операция сохранит их эластичные свойства на более длительный срок. Такая работа обычно проделывается дважды в год после сезонного мытья окон.
  5. Специалисты клининговой компании "Кристалл" также рекомендуют дважды в год смазывать фурнитуру пластиковых окон машинным маслом и своевременно ее регулировать.
  6. Нельзя забывать о дренажных отверстиях, находящихся в нижней части окон из пластика. Здесь собирается пыль, грязь и влага. От них нужно регулярно избавляться.

Если соблюдать эти простые правила, у пластиковых окон всегда будет прекрасный внешний вид, и они будут безотказны в работе.