logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Качественная химчистка ковров

Химчистка ковров и паласов в Санкт-ПетербургеХимчистка ковровых покрытий является одним из самых главных видов уборки жилых помещений и офисов, ведь только она способна сохранить чистоту и мягкость ворса ковра, вывести въевшиеся пятна, удалить вредные бактерии и пыль. На сегодняшний день, ковры являются эффектным украшением любого дома, которое позволяет создать уют и задать стиль помещению. Без таких покрытий невозможно представить офис или уютный дом. 

Чтобы сохранить мягкость ковра, продлить срок его эксплуатации, сохранить четкость и яркость рисунка, а также поддерживать идеальную чистоту, необходим особый уход. С развитием технологий, появилось множество специализированных компаний, которые предоставляют услуги химической чистки ковров непосредственно на местенепосредственно на месте или с вывозом. Услуга востребована потому, что только с помощью химчистки можно вывести сложные пятна и полностью очистить ворс ковра от внутренних загрязнений, которые являются источниками болезнетворных бактерий и микробов.

Химическая очистка производиться при помощи эффективных чистящих средств и современного оборудования, которое позволяет выполнить глубокую чистку изделий, без повреждений цвета и структуры коврового покрытия. Преимуществом услуг клининговых компаний является то, что все работы по очистке могут производиться на месте и в кратчайшие сроки.

Современные методы и технологии химической чистки

Самыми популярными методами химчистки на данный момент являются боннетная и экстракционная чистка:
Боннетная чистка – это чистка при помощи специального высокоэффективного оборудования. 
Экстракционная – является глубокой чисткой, которая состоит из нескольких этапов. Сначала осуществляется вакуумный сбор пыли с поверхности ковра, далее ворс обрабатывается распылителями с химическими веществами. На заключительном этапе ковер очищается в ковромоечной машине, при помощи пенного экстрактора и валковой щетки, которая поднимает ворс. 
Химические средства для чистки подбираются в зависимости от материала ковровых покрытий. 

Прибегая к услугам клининговых компаний можно быть уверенным в том, что ковер не будет испорчен, пятна и прочие загрязнения будут полностью удалены, а ковер восстановлен и очищен. Трехступенчатая очистка, включающая в себя сухую чистку пылесосом, очистку при помощи химических веществ и экстрактов, а также найтрализацию моющих веществ, при помощи ополаскивателей, полностью исключают риск порчи ковра и обеспечивают максимально глубокую очистку. Осуществляя химчистку ковров самостоятельно, возникает риск нарушения технологии очистки, что может привести к порче покрытия, потери его цвета и мягкости, а также к развитию аллергии.