logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Химчистка мебели на дому

Чистка мягкой мебели и матрасов на дому в СПбХимчистка мягкой мебели проводится без её вывоза, прямо на территории заказчика. Мебель обрабатывается гипоаллергенными веществами, которые безвредны для детей и домашних животных. Химчистка дивана на дому отнимает 40-90 минут, как и химчистка ковров. Некоторое время после окончания процесса диван остаётся слегка влажным и его нужно будет досушить естественным образом. Химчистка ковров и мягкой мебели таким способом эффективна для устранения запахов пота, табака и мочи, кроме того, надёжно уничтожаются пыль и клещи.

Профессиональная химчистка ковров также выполняется исключительно на территории заказчика. Транспортировка в цех не нужна, всё совершается прямо на месте. Волокна ковра мы сумеем очистить в расправленном состоянии. Наносятся специальные средства, после чего эффективно вычищаются все запахи и пятна вакуумным способом. Преимущества химчистки ковров на дому:

  1. Вы сможете непосредственно наблюдать, что проделывают с вашим ковром, будучи уверенным в сохранности своего предмета.
  2. Экономятся время и финансы, поскольку ковёр не нужно никуда транспортировать.
  3. Применяются средства, лишённые запаха и совершенно безопасные.

Химчистка на дому детской кровати стоит менее 1000 рублей. Данная услуга особенно актуальна, если у ребёнка аллергия. На обивку матраса наносятся гипоаллергенные средства, имеющие высокий PH, после чего высасываются все загрязнения и пыль с помощью специального аппарата. Это происходит удивительно быстро и просто. Вы можете не беспокоиться о здоровье ваших близких: химчистка не оставит следов от грязи и от химии, которая при этом используется. 

Не все загрязнения поддаются бесследному очищению даже химической чисткой. Так, ни одна клининговая компания не может дать гарантии успешной очистки поверхности в случае ряда обстоятельств, таких как предварительно проведенное неудачное пятновыведение или чистка хлорсодержащими веществами, повреждающими структуру волокон тканей. К разряду таких проблем можно отнести:

  • Пятна неопределённой природы.
  • Устаревшие пятна.
  • Пятна, подвергшиеся предварительной обработке, замытые заказчиком либо другой фирмой.
  • Пятна от смол, растительных масел, чернил, лаков, ржавчины, краски.
  • Волокна, окрасившиеся от вин либо соков.
  • Волокна, обесцвеченные содержащими хлор средствами.
  • Повреждённые текстильные волокна.