logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Химчистка ковров клининговыми компаниями

Химическая чистка ковров дома и в офисе

Во многих современных интерьерах есть ковры и ковровые покрытия. Они создают уют в доме и являются его украшением. Если не заботиться о коврах, то со временем они станут грязными, затоптанными, покроются пылью и потеряют свою красоту. Самое лучшее решение для предотвращения таких последствий – это профессиональная химчистка изделия. Если ее применять своевременно, то ковер и ковровое покрытие будут служить долгие годы.

Чистка ковров и ковровых покрытий

Сегодня очень много клининговых компаний предлагают свои услуги по уборке помещений и чистке ковров и ковровых покрытий различного типа. Все работы в таких компаниях выполняют профессионалы, которые проходят специальное обучение. Они точно знают для чего нужно то или иное средство, какое оборудование применять в том или ином случае. Чистка производится с применением современных технологий.

Заказав услуги химчистки ковра в клининговой компании "Кристалл", вы можете не беспокоиться о покупке средств для чистки, необходимого инвентаря, тем самым оградите себя от ненужной суеты, а появившееся свободное время потратите на что-либо другое. Работники "Кристалла" приедут в удобное для вас время, и организуют чистку или у вас дома. В результате вы получите чистоту и хорошее настроение. Применять труд сотрудников клининговой компании часто обходится гораздо дешевле, чем нанимать уборщицу.

Клининговые услуги на дому: химчистка ковров

Клининговая компания "Кристалл" производит химчистку ковров на дому, без необходимости вывоза. К преимуществам метода химчистки на дому можно отнести то, что ваш ковер не надо будет никуда увозить, тем самым вы сэкономите и время и определенную сумму денег, которые могли уйти на перевозку. Также вы можете сами присутствовать при чистке ковра. Часто вызывают сотрудников клининговой службы "Кристалл" перед каким-либо важным событием, когда идеальный порядок в доме просто необходим или наоборот после события, когда нужно вернуть былой порядок.

Следует отметить, что химчистка на дому полностью безопасна для заказчика, так как применяются только экологически чистые средства. Услуга чистки на дому удобна и в том случае, если ковровое покрытие застелено под плинтус. Стоит отметить нюанс: в случае, когда ковер лежит на деревянном паркете, то на данном типе покрытия его чистить не рекомендуется из-за возможной деформации паркета.