logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Химчистка диванов в Санкт-Петербурге

chistka divanovХимчистка диванов позволяет избежать дорогостоящей услуги – полной замены обивки мягкой мебели. Устройте своей мягкой мебели «банный день», что продлить срок ее службы. Специалисты клининговой компании "Кристалл" проведут химчистку дивана на дому. Также, по вашему желанию, может быть проведена чистка любых текстильных поверхностей: стульев, мягкой мебели и матрасов, чистка ковров и ковровых покрытий на дому без вывоза.

Особенности чистки диванов

В мягкой мебели в процессе эксплуатации накапливается пыль, плесень, грибок и другие микробы от которых с помощью обычной уборки невозможно избавиться. Специалисты клининговой компании "Кристалл" знакомы со всеми особенностями правильного ухода за мягкой мебелью и способны справиться даже с самыми стойкими загрязнениями. К каждому виду работ у нас практикуется индивидуальный подход.

Химчистка диванов предполагает проведение следующих мероприятий:

  • предварительный осмотр мебели;
  • идентификация ткани, используемой в обивке, для подбора подходящего чистящего средства;
  • проведение теста на восприимчивость к применяемому средству;
  • распыление состава;
  • обработка дивана специальным пылесосом.

По завершении процесса вы проверяете работу в присутствии нашего специалиста, чтобы убедиться в качестве очистки дивана без вывоза. Мы заботимся о вашем имуществе и не допустим его повреждения. 

Преимущества сухой химической чистки мягкой мебели

Химическая чистка дивана поможет вам избежать неприятных сюрпризов, предотвратить ткань от усадки, а цвета будут оставаться свежими. Если вы решите почистить диван губкой, смоченной в растворе с моющими веществами, на его обивке останутся пятна, и она так долго будет сохнуть, что в конечном итоге обивка покроется уродливыми коричневатыми кольцами, от которых сложно избавиться.

Профессиональная химическая чистка поможет исправить загрязнения разной степени сложности, а также неудачные попытки пятновыведения. Для того, чтобы не везти мебель в химчистку, наши специалисты приедут на дом к согласованному времени и оперативно выполнят всю согласованную работу.

Часто бывает необходимо не только почистить обивку, но и важна химчистка мебели с деревянными, металлическими или пластмассовыми деталями. Мы защитим все части мягкой мебели и придадим им блеск. Результаты работы клининговой службы говорят сами за себя: мебель становится идеально чистой, жизнь вещей продлевается, а качество воздуха в квартире улучшается.