logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Чистка ковров, ковровых покрытий и паласов на дому

Чистка ковров и ковровых покрытий на дому без вывозаЧистка ковров, ковровых покрытий и паласов является сложным и довольно кропотливым делом. Даже самый чистоплотный хозяин вряд ли возьмется за оттирание сильных или въевшихся загрязнений, а также удаление неприятного запаха у данных изделий, поскольку химическая чистка ковров на дому – это достаточно трудоемкий процесс, который требует много свободного времени и немалого вложения средств, а вот полученный эффект не всегда удовлетворяет владельца изделий.

При подсчете расходов на специальные чистящие средства, стоящие довольно дорого, затрат личного времени и вероятности сомнительного результата можно прийти к выводу, что химчистка ковров в СПб, произведенная профессиональной клининговой компании, более целесообразна и вместе с тем экономична.

Преимущества именно профессиональной чистки таковы:

  • Полная ликвидация загрязнений по всему ковровому ворсу. В помещении производится сквозное очищение ковровых изделий, что предполагает выбивание всех частиц грязи, как с его поверхности, так и в основании, в котором собирается большое количество пыли. При профессиональной чистке не повреждается напольное покрытие жилой комнаты.
  • Удаление вредоносных микроорганизмов, клещей, бактерий. Известно, что текстильное покрытие мебели, ковровые изделия со временем «населяют» пагубно воздействующие на человеческое здоровье микроорганизмы. Особенно опасны они для астматиков и аллергиков.
  • Приобретение приятного запаха. В работе специалисты клининговой компании "Кристалл" используют экологически чистые ополаскиватели коврового изделия, обеспечивающие его приятный аромат в течение длительного времени.

Если говорить о стоимости чистки ковров в целом, то она напрямую зависит от материала, площади поверхности, степени его загрязненности, длины ворса и прочих характеристик. Комплексная чистка мебели и ковров на дому также является весьма востребованной услугой клининговых компаний. Она осуществляется за короткий период и по вполне разумным ценам.