logotip kristall

 +7 (812) 325-07-35
+7 (812) 956-77-01

Чистка ковров и мягкой мебели

Чистка ковров и диванов в СПбКачественная чистка ваших ковров и мягкой мебели, требует специального подхода. Такие работы проводятся, только при наличии специальных средств, специализированной техники и продвинутых технологий. Иначе могут возникнуть неприятности: ухудшение качество ворса, уменьшение размеров обивки мягкой мебели, которые происходят, например, при использовании высокой температуры. Доверять чистку мебели и ковров нужно в руки профессионалов – клининговым компаниям. Так вы сможете быть спокойны, за сохранность вашей мебели.

Чистка ковров 

Ковры и ковровые покрытия создают в квартире уют, комфорт, домашнее тепло, легкость и мягкость. Это один из основных атрибутов любого помещения. Ковер собирает очень много пыли. Вам приходится часто пылесосить, но бывают случаи, когда сухой уборки недостаточно.
Клининговая компания Кристалл рекомендует вам использовать специальную чистку ковров, если:

  • вы молодая семья и у вас маленький ребенок;
  • вы содержите кошку или собаку;
  • у вас много цветов, и некоторые стоят на полу,
  • вы не проводили влажную чистку ковра, больше года.

После обычной уборки удаляется не вся пыль, частично она остаётся в ворсе ковра. Со временем её накапливается большое количество, и это способствует образованию опасных микробов. Влажную уборку ковровых покрытий желательно проводить не реже 1 раза в год, и лучше всего, доверить эту работу в руки специалистов.

Чистка мягкой мебели

Со временем даже на новой мебели появляются пятна. Ваша любимая мебель, вне независимости от того, как вы её используете, марается и теряет эстетические качества. Ребенок пришел с улицы и залез на диван, кот полежал на кресле и оставил шерсть, вы случайно пролили чашку кофе. И вот диван замаран. Что делать? Как почистить диван.

Чистка мебели, в домашних условиях, может привести к необратимым последствиям. Ваша мебель может испортиться, окраситься, потерять свойство мягкости. Вам не следует рисковать - обратитесь к профессионалам клининговой компании "Кристалл". Вы гарантировано получите снова чистую мебель.

Главные преимущества профессиональной чистки ковров и мягкой мебели:
1. Предмет чистки будет выглядеть как новый, и не потеряет своих свойств;
2. Нет необходимости ждать, пока пятно высохнет, и бояться что будут разводы;
3. Можно не бояться что здоровье близкого человека под угрозой;
4. Можно повеселиться лежа на ковре с ребенком, побегать по нему босиком, и пригласив друзей в гости, похвастаться новым диваном.